Монолит
+7 (8352) 37-45-45
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 20:00
Контакты
Темпы выдачи семейной ипотеки в России выросли вдвое
ВТБ зафиксировал двукратный рост темпов выдачи в рамках программы льготной семейной ипотеки в РФ после ее обновления в июле, сообщила пресс-служба кредитной организации.
 
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о решении продлить льготную семейную ипотеку до конца 2023 года. Правительство более чем в два раза увеличило лимит средств на выдачу кредитов – до 1,7 триллиона рублей. Воспользоваться льготной ипотекой под 6% смогут родители не только двух и более детей, но и те, у кого родился первый ребенок. Кредит применим как для покупки квартиры, так и для строительства частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.
За июль заемщики банка оформили в рамках программы в 1,5 раза больше заявок, чем в июне. По итогам 7 месяцев года заемщики ВТБ заключили по ней почти 7,6 тысячи сделок на 26,6 миллиарда рублей.
Всего до конца года ВТБ планирует выдать в рамках ипотеки 1,2 триллиона рублей, из которых более 81 миллиарда рублей придутся на выдачи в рамках программы для семей с детьми.

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы